Праздник к нам приходит…

IMG_6293-800x576

Говорят, что дарить подарки, делать сюрпризы близким, знакомым и незнакомым людям гораздо приятней, чем все это получать самим. Особенно, если подарки сделаны своими руками, если сюрприз приготовлен самостоятельно, без помощи профессиональных затейников… А еще, если все это адресовано ребятишкам, которые волею случая оказались под Новый год в больнице…

И сегодня мы, как Деды Морозы, отправились в гости в детское отделение городской больницы. Дети в больнице, конечно, остаются детьми… Но.. Сказывается плохое самочувствие,  болезненность, процедуры и уколы, иногда — отсутствие мамы рядом, непривычная, недомашняя обстановка — все это не способствуют хорошему настроению. Поэтому мы, участники клуба «Сюрприз», постарались подготовить для ребят разнообразную программу, в надежде, что каждый из ее моментов придется кому-нибудь по душе.

Ребятишки заходили робко, неуверенно, тревожно оглядываясь. Трех-четырехлетние малыши и подростки, молодые мамочки с детишками на руках, санитарки и наш бессменный помощник — воспитатель отделения — Ольга Петровна.

Загадки о знакомых, даже малышам, персонажах — Зимушке-Зиме, вьюге, Новом годе, Дедушке Морозе, Снежинке, елочке вызвали улыбку. Сладкие призы за правильные ответы — радость.

А тут еще и кукольный театр, и мастер-классы! Ребята постарше резали снежинки, чем очень обрадовали Ольгу Петровну. Ведь подготовка к Новому году идет полным ходом. Малыши, мамочки, и даже папа с маленькой Сонечкой уселись делать веселых зайчиков из ткани. О чем радостно и сообщили, позвонившей в этот момент маме…

И только один Егорка, как снежинка, порхающий по игровой, с удовольствием поглощал конфеты, оставшиеся без присмотра… Праздник удался…

Материал подготовила Т.П.Шляхова, специалист по социальной работе

(36)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.