Хроника акции «От поколения к поколению» (совместно с волонтерами Всероссийского благотворительного проекта «Старость в радость»)

Решили мы с моими рукодельницами (большими и маленькими) поучаствовать в добром деле. Сделать небольшие сувениры — подарочки для «жителей» любого дома-интерната для престарелых и инвалидов. От волонтеров узнали, что к 9 мая (а точнее, 2 мая) они собираются в Таврический дом-интернат, т.к. там проживает много ветеранов. Очень удачно, в конце апреля нам предоставилась возможность увезти собранные три пакета подарочков в Омск, где у нас их и забрала одна из волонтеров, Марина. Упаковали все поделки, которые на наш взгляд могли подарить пожилым людям («ба-де», как их называют в проекте) несколько приятных мгновений. Куклы и игрушки из пряжи, вырезалки-ангелы, куклы-зверушки и целый пакет веселых цветных пасхальных яичек из флиса. Переживали.. понравится ли, доедут ли в целости и сохранности, потому что,  конечно,  детские работы.. они всегда, «нежного исполнения».

Записи из социальной сети ВКонтакте…

С Днем Победы — едем в Таврический ДИ. 20 апреля 2016

В Таврическом доме-интернате проживает порядка 300 человек. Нам дали имена 153 человек, жителей Таврического ДИ, — это ветераны, труженики тыла, вдовы… Хочется подарить им и внимание, и цветы. Каждый может поучаствовать в этом: кто-то купит, кто-то доставит, кто-то лично в руки отдаст с улыбкой и поздравлением. Вместе мы можем украсить один день из жизни бабушки или дедушки "</p  P.S.: Гвоздики-одни из недорогих цветов.  А как часто получают цветы жители домов-интернатов?

С Днем Победы — едем в Таврический ДИ. 27 апреля 2016
Кроме гвоздик и сладостей будем дарить подарочки ручной работы, которые сделаны детскими ручками, а также и взрослыми рукодельницами. Cоздавались они на территории КЦСОНа «Калачинский».  Встречаемся у жд вокзала в 08.45, в 09 ч обычно газель отъезжает. С собой по желанию можно взять перекус и успеть его «стрескать» по дороге из одной комнаты в другую.  Кто хочет, можно взять тапочки и переобуться там.  Бахилы мы возьмем с собой, их хватит на всех. Номера телефонов на всякий случай есть на этой странице в разделе «контакты».  До встречи!
 
od4Pb43Q3AU1
С Днем Победы — едем в Таврический ДИ. 02 мая 2016

Поздравили с наступающим 9-м мая жителей Таврического дома-интерната.  Остались приятные впечатления и у нас, волонтеров, и у жителей дома-интерната.  Хоть и не букеты мы дарили, а лишь по одной гвоздичке, — и то приятно :). Радовались и сувенирам ручной работы, и совместным фотографиям. С некоторыми и побольше поговорили — о войне, о здоровье,  об увлечениях… Накануне поездки была просьба купить рамки,  и волонтеры, не раздумывая долго, поехали за рамками за час до закрытия магазина. Но ничего, успели. И в доме-интернате рамки нашли своих новых владельцев. А те счастливые, ведь будет «во что одеть» картины для выставки. В начале нашего пути по комнатам к нам присоединилась одна из жительниц со словами «я тоже хочу быть волонтером».  И мы вместе ходили, пользуясь ее помощью, ведь она куда лучше нас знает многих. Это было необычно и приятно. Когда мы всех обошли нас ждал на кухне чай и печеньки.  Это заботливая бабушка еще с вечера (перед поездкой) узнавала, что готовить к нашему приезду и сколько нас. Обошлись чаем со сладостями и с перекусом из дома. Вот в такой дружелюбной атмосфере была эта встреча.
Будем ждать и готовиться к следующей!

BukFR3Q7eeM

PS.:

Марина, волонтер:  Добрый вечер, Татьяна! Ваши подарочки безумно понравились! Сейчас скину ссылку вам на отчет и фото…

(70)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.