«Ты — не один». Акция к Дню пожилого человека

пожилого

Летом ребята оздоровительной смены при КЦСОН вместе со специалистом Центра —  Татьяной Петровной Шляховой, приготовили и передали на Центральный почтамт рисунки. Оформили их в конвертах с солнышком. Это творческое мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Ты —  не один!», проводимой Почтой России в рамках подготовки к Дню пожилого человека.

А 26 сентября на Почту отправились со своими рисунками, поделками, участники проекта «Семейная академия».  Готовиться к акции они начали с первых дней сентября. Сделали гирлянды из цветов и бабочек, как напоминание о лете, открытки. Освоили новую технику фигурного вырезывания (с помощью купленных в рамках проекта фигурных дыроколов, ножниц) и сделали элементы оформления для окон бабушкам. Тоже все сложили по конвертикам. Кроме того, отнесли целую коробочку куколок из пряжи, которых только научились делать.

«Насколько я знаю, в городе Калачинске мы — единственный детский коллектив, который принял участие в этой благотворительной акции. Я считаю, что детям очень важно, когда результат их труда радует не только их самих, но еще и кого-то из близких. А тем более, когда процесс дарения, расставания со своей поделкой направлен на благотворительность. Поверьте, детям очень трудно бывает порой расстаться со своим «произведением». Это происходит только тогда, когда они чувствуют важность и нужность этого» — считает Татьяна Петровна.

SAM_1911

Ребята настроены и впредь участвовать в подобных акциях, чтобы порадовать своим творчеством тех, кому это может принести радость. Татьяна Петровна участвовала не только как руководитель — она внесла свою лепту в виде «вырезалок» и куколок.

На почте участников акции с поделками и летом и 26 сентября встречала зам. начальника почты Елена Геннадьевна Лавриненко. Она же вручила ребятам сладкие благодарственные призы (шоколадки).

(77)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.