С новосельем!

dscn47469 ноября, в рамках реализации проекта, состоялось торжественное открытие кабинета — творческой мастерской на базе КМО ВОИ (общества инвалидов г. Калачинска). Напомним, что первый кабинет был открыт в июле, в здании Комплексного центра социального обслуживания, где, под руководством специалиста по социальной работе, проходят основные занятия клуба «Лоскуток».

Помещение для швейной мастерской в здании ВОИ было получено благодаря заботе администрации города, денежные средства на его ремонт (а помещение находилось в аварийном состоянии) выделил депутат Законодательного Собрания Омской области Хабулда Шушубаев. Главные достоинства кабинета, это то, что он находится в центре города, а также то, что проводить занятия или просто прийти пошить что-то для себя у рукодельниц есть возможность в любой день недели и в любое время дня.

На открытии кабинета присутствовал зам. главы администрации Калачинского района А.В. Ряполов, представители Совета ветеранов г. Калачинска, представители Калачинской епархии, гости. По традиции — была перерезана красная ленточка, хор ветеранов Общества инвалидов встретил гостей задорными народными песнями и большим душистым караваем. Главными действующими лицами, конечно, были рукодельницы клуба «Лоскуток». Приветственное слово прозвучало из уст председателя Общества инвалидов.

Руководитель проекта «Лоскуток» также поздравила рукодельниц и вручила им грамоту за участие в Областной Покровской ярмарке, в которой клуб принял участие впервые. В течение ближайшего месяца, в рамках проекта, планируется открытие еще одного кабинета — уже на базе Духовного центра епархии, где будут проходить занятия по основам церковного шитья, заложенные в программе проекта.