Зимние забавы

Спорт – то, что сохраняет наше здоровье. Это прописная истина, и большинство людей стараются включать физическую активность в своё расписание – будь то пробежка, бассейн, тренажёрный зал или хотя бы ходьба. Однако, нередко, время, выкроенное на себя, приходится отрывать от чего-то другого, не менее важного – например, от общения с родными и близкими. Впрочем, выход есть – можно подключить их к спортивной жизни. Совместные занятия спортом идут на пользу всей семье. Спорт способен превратиться в общее хобби, которое ещё больше сблизит родных и, кроме того, принесёт несомненную пользу всем участникам. Взрослые смогут повысить свой жизненный тонус и улучшить фигуру, а дети почувствуют вкус к физическим нагрузкам и получат полезную привычку, которая может остаться с ними на всю жизнь.

Есть такая песенка: “Нам всего милее зимние деньки, снежные аллеи, лыжи и коньки”. Ведь зимой существует очень много забав, в которые можно играть на улице, когда все вокруг покрыто снегом. Вот и участники нашего проекта «Спорт равных возможностей» попробовали разучить зимние забавы, чтобы, в дальнейшем, играть в них самостоятельно.

Денек выдался солнечный, радостный. Два с половиной часа пролетели незаметно. Семейная эстафета, подготовленная волонтерами Общества инвалидов настроила участников на бодрый, спортивный лад. А игра в снежки, фотосессия-каждый этап отдыха на свежем воздухе, не сомневаемся, надолго оставит приятные воспоминания. По окончании праздника участников ждал душистый чай с травами, сладости для ребятишек. Праздник удался!

Дедушки — «Богатырская наша сила!!!»

(15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.