Сделаны первые покупки на средства гранта

Ну вот и приобретены на средства президентского гранта первые инструменты (электро и другие), которые уже позволили волонтерам Общества инвалидов оказать помощь большому количеству  пожилых людей, не имеющих возможности, по причине немощи или болезни, выполнить текущие работы по дому.

А это может привести к чрезвычайной ситуации. Например, если вовремя не убрать снег-будет подтоплен дом. Если вовремя не подремонтировать забор, дверь, подпоры жилого или хозяйственного помещения-может произойти обрушение. Если вовремя не отремонтировать электрическую резетку-может  произойти возгорание или травма…

Пожилые люди очень благодарны, на сайте и в первых номерах газеты опубликованы некоторые отзывы. К сожалению, не все пожилые люди дают разрешение их фотографировать и их жилье.

Были приобретены очень удобные легкие снеговые лопаты, основные электроинструменты — пилы (цепная, дисковая, болгарка), паяльный набор, перфоратор и шуруповерт. Готовы волонтеры и к началу огородного сезона своих подопечных-приобретены культиваторы (большой и малый), лопаты, вилы, грабли. Пока еще актуальна колка дров (приобретены колун и топоры).

Не менее важным приобретением стал настольный деревообрабатывающий станочек. Теперь есть возможность самостоятельно изготовить необходимые деревянные детали для ремонта. Поскольку этот станок «гравер-резак», то он самостоятельно вырезает заданную деталь. Такой процесс доступен практически любому волонтеру, даже женщине, либо человеку, имеющему физические ограничения…

(19)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.