«Территория ИГР» возвращается…

15 мая, в Центральной межпоселенческой библиотеке прошел очередной Фестиваль настольных игр, приуроченный к Международному Дню семьи. И это не случайно. Ведь основная группа благополучателей проекта «Спорт равных возможностей», реализуемого на средства гранта Президентского Фонда — семьи, воспитывающие особенных детей.

Поэтому, среди традиционных команд — участниц предыдущих Фестивалей игр, появились и маленькие семейные команды. В итоге, призерами Фестиваля стали команды ВОГ (Всероссийского общества глухих), ВОС (Всероссийского общества слепых), МБОУ СОШ №2, а также, семейные команды Толстокоровых, Степочкиных, Яцкевич, Магловых. Около 50 человек получили персональные Благодарственные письма за активное участие и лучшие результаты по итогам игр. Командам были вручены памятные призы. Это стало возможным благодаря спонсорской поддержке магазина «ПроСпорт» (в лице Дмитрия Бочкарева).

Счастливой обладательницей диска «Здоровье» стала семья Толстокоровых. Мама Татьяна не только приняла активное участие в играх Фестиваля, но и предложила провести мастер-класс игры в нарды. А сын Сергей стал призером сразу в нескольких спортивных настольных играх.

По прежнему, все участники могли самостоятельно выбирать — в каких играх (спортивных или интеллектуальных) они хотят принять участие.

Фестиваль торжественно и весело был открыт морским капитаном, который пожелал кораблю под названием «Территория ИГР» долгого и счастливого плавания!

В рамках программы Фестиваля ребят  и взрослых ждали сюрпризы — настоящий большой пружинный батут, в котором можно было попрыгать вдвоем с другом и чаепитие с ароматной пиццей. Спасибо коллективу ресторана «ДоДо Пицца» за вкусное угощение!

(79)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.