Сапожник без сапог

Очень часто так бывает, что человек, занимающийся каким-то конкретным делом, посвящая этому делу большое количество времени — сам остается без плодов и результатов этого дела. Особенно, если оно направлено на добро другим людям. Как говорят в народе «сапожник без сапог». 

Вот получилось с Обществом инвалидов Калачинского района. Несколько выигранных грантов в пользу людей с инвалидностью. Это и швейная мастерская (к ней ремонт и оборудование помещения), спортивно-тренажерный зал (в этом случае и переоборудование помещения, создание санитарно-гигиенических норм), а вот придомовая территория долгое время оставалась без внимания и средств ее благоустройства. Такой контраст между внутренним преображением и внешним состоянием. А ведь в людей стало приходить намного больше. И не только на досуговые мероприятия, но по самым разным вопросам.

Наконец, пришел праздник и на «нашу улицу». Благодаря проекту «Бюро добрых услуг» волонтеры Общества инвалидов смогли не только оказывать помощь по благоустройству дворов пожилых людей и инвалидов, но привести в порядок территорию, прилегающую к зданию Общества инвалидов.

Провели большой субботник, заложили цветочные газоны, привели в порядок, подремонтировали окна и двери (надо сказать, что это здание довольно ветхое). Обработали, покрасили вагончик, в котором хранятся все хозяйственные инструменты, приобретенные в рамках данного проекта.

Даже новая табличка появилась. Теперь, человек с инвалидностью, впервые приходящий за советом и консультацией, унесет с собой не только полезную информацию, но и хорошее настроение.

 

(11)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.