Пробуем инсценировать сказки (1 занятие)

Первые занятия по проекту мы решили посвятить чтению, знакомых с детства и очень любимых, русских народных сказок. Ведь теперь мы не просто читать их будем, а создавать к ним «живые картинки». И в этом нам помогли магнитные пособия, приобретенные в рамках проекта. Каждый выбрал себе сказку по желанию.

Также, маленькие режиссеры сами выбрали себе помощников-артистов (из присутствующих на занятии) и, распечатанный руководителем на цветном принтере — фон сказки.

Итак, серия — «Магнитный театр+сказка». Пособие адресовано ребятишкам 3-5 лет. С этим пособием сказку можно показывать не имея магнитной доски. Разработчики предлагают использовать для этого поле двери холодильника. Персонажи и детали декораций очень крупные, красочные, мягкие, некоторые декорации сделаны в виде пазла. В «неактивном» состоянии они могут быть просто набором красочных магнитов на холодильник, которые сейчас многие коллекционируют :). Наборы скомплектованы на основе самых известных сказок «Теремок», «Репка», «Колобок», «Курочка Ряба», «Три поросенка», «Волк и семеро козлят», «Три медведя» и т.д. Если иметь в «арсенале» несколько наборов — можно показывать любую сказку и даже сочинять свои 🙂 Вот так выглядит коробочка, в которой находятся магнитные персонажи и сказка в печатном виде.

По окончании занятия-немного рукоделим. Нам полезно что-нибудь плести.
 

(5)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.