Консультационный центр

При уличной тренажерной площадке открыт консультационный центр для тех, кто желает приходить заниматься самостоятельно. В первую очередь, новичкам объясняются правила поведения, т.к. присутствие людей с инвалидностью на площадке предполагает некоторые особенности.

Затем, участнику консультации вручается небольшая распечатка-путеводитель по тренажерам, имеющимся на площадке, дублирующая установленный баннер. Обязательно, озвучиваются правила техники безопасности. Отдельные правила-для родителей, приходящих с детьми. Ведь ответственность за жизнь и здоровье детей на площадке несут сопровождающие взрослые. Консультации проводит Козинова Людмила Александровна, инструктор по работе с инвалидами при Калачинском обществе инвалидов. Всего проведено более 40 консультаций. Все консультации — индивидуальны, т.к. их участники разного возраста, физической подготовки.