Навстречу Пасхе

 

За несколько дней до Светлой  Седьмицы в клубе «Лоскуток» побывала в гостях помощник епископа по образованию и катехизации Калачинской епархии Ольга Викторовна Кухта. Она впервые пришла на встречу с рукодельницами клуба.

Программа встречи предполагала обсуждение тематики занятий лектория «Основы Православной культуры», творческих планов реализации проекта «Лоскуток» (в рамках грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016»).

Ольга Викторовна недавно вернулась из паломнической поездки по Святой Земле. Поэтому с удовольствием поделилась с присутствующими своими впечатлениями. Просмотр слайдов из поездки, видеофильма и рассказ о Страстной Неделе вызвал немало вопросов, на которые Ольга Викторовна отвечала уже как человек, который долгое время проводит огласительные беседы для желающих принять Святое Крещение.

Встреча завершилась чаепитием. Было принято решение — продолжить тематические встречи, следующая будет посвящена Дню семьи и верности.

Следует добавить, что программа практических занятий клуба предполагает знакомство с традициями церковного шитья на Руси, освоение (и изготовление) простейших элементов храмового убранства.

(37)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.