«Талант рождается в семье». Фестиваль

Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые родители! Сегодня мы собрались на праздник, который, надеемся, подарит вам хорошее настроение. Здравствуйте – это значит будьте здоровы и счастливы, здравствуйте — это значит будьте по-доброму настроены.
Сегодня в этом зале собрались мы не зря,
Сегодня мы узнаем, как нам важна семья.
Давайте же о дружбе в семье поговорим.
И дружбе в наших семьях наш праздник посвятим!
Ведущий: Для приветственного слова и открытия нашего Фестиваля приглашаем председателя КМО ВОИ Поплевичеву Нину Александровну!

Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. На празднике, посвященном семье без стихов никак не обойтись.
Семья – это то, что мы делим на всех,
Всем понемножку: и слезы и смех,
Взлет и падение, радость, печаль,
Дружбу и ссоры, молчанья печать.
Семья – это то, что с тобою всегда.
Пусть мчатся секунды, недели, года,
Но стены родные, отчий твой дом –
Сердце навеки останется в нем!

Ведущий: Сегодня я рада приветствовать и всех тех, кто любит все необычное, красивое, а главное, сделанное с любовью и своими руками! Семейное творчество — это замечательная традиция! Когда ребенок вместе с мамой или папой делают своими руками поделку в детский сад, школу, например, или в подарок бабушке, или для украшения дома, или даже просто для настроения! Это не только прекрасная возможность научиться чему-то новому и интересному, но и просто весело и приятно провести время в кругу самых любимых людей! Насколько талантливы наши семьи – мы можем судить уже по этой замечательной выставке работ, оформленной специально к нашему празднику! Но, думаю, что сегодня нас ждут и другие приятные сюрпризы! Добро пожаловать на наш семейный праздник «Талант рождается в семье».

песня Снежаны

Ведущий: Уважаемые родители, ответьте — что нужно для большой дружной семьи? Конечно, очень нужен большой дом, чтобы все разместились в нем. А вот как его построить, мы узнаем, приняв участие в конкурсе «Что нам стоит дом построить?»

(Заполняем в кирпичиках дома на рисунке названия свойств, качеств, чувств и т.д., на которых строится крепкая семья)

Ведущий: Молодцы! Отличный построили дом! Давайте теперь посмотрим, кто в нем живет?
Излучает она свет, от улыбки — ямочка.
Никого дороже нет, чем родная (мамочка).
Всё хозяйство: лебеда, да хохлатка Рябушка,
Но яичницей всегда, нас накормит (бабушка).
Надарили безделушек — семь матрёшек и бобрёнка,
Но дороже всех игрушек, для меня моя (сестрёнка).
Угадай-ка, кто же это? Ключи от авто, галстук, шляпа.
Жду, друзья, от вас ответа. Молодцы! Конечно (папа).
Мочит в тёплом молоке, он кусочек хлебушка,
Ходит с палочкой в руке, наш любимый (дедушка).

песня Снежаны и ее награждение

Ведущий: Знают все, что от детей, дом становится светлей! Поэтому настоящая семья, всегда начинается с детей. Наши дети, чувствуют себя счастливыми, когда родители интересуются их делами и большую часть своего свободного времени проводят вместе с ними. На это дети отвечают заботой и вниманием. Семья — это маленький островок тепла, любви, радости и света. Ни для кого не секрет, что тепло и уют в доме создают наши мамочки. В каждой семье есть свои увлечения: кто-то вяжет, шьет, мастерит поделки, выращивает цветы или овощи, поет, играет на музыкальных инструментах. В каждой семье свои таланты. Наши мамы, бабушки, папы очень талантливы. Они с легкостью из самых простых материалов (практически из ничего) могут создавать настоящие произведения искусства. А в такой семье обязательно появится талантливый ребенок. Снова хочу обратить ваше внимание на нашу замечательную выставку семейных работ.

Поделки из теста — древняя традиция, но им находится место и в современном мире, потому что сейчас ценится все экологически чистое и сделанное своими руками. Соленое тесто в последние годы стало очень популярным материалом для лепки. Работа с ним доставляет удовольствие и радость!Когда смотришь на работы ребят, то даже не верится, что при помощи муки и соли получаются такие великолепные произведения искусства.
Изделия из цветных кусочков ткани и пряжи обладают мощной энергетикой любви и радости, их приятно дарить близким и друзьям. Подарок будет неожиданным и очень теплым, мягким, домашним. Этот вид творчества по праву можно назвать искусством. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на работы наших семей, выполненных в этой технике.
Говорят, что в каждом доме обязательно должна быть кукла, а лучше – несколько, ведь они приносят счастье.И еще одно необычное, сравнительно молодое направление творчества, которое и называется очень красиво – Джутовая филигрань, представлена на нашей выставке.

награждение семей –Кардаш, Воротынцевых, Тудвасовых, Спасеновых, Спиридоновых

Песня Кристины и Насти и их награждение

Ведущий: Ребята, а как вы думаете, умеют ли наши мамы рисовать? Мы сейчас проверим.

Конкурс «Портрет любимого сыночка (доченьки)» мамы рисуют маркером на воздушном шарике портрет своего ребенка.

Ведущий: Наверное, все согласятся со мной, если я скажу, что мама-в любом возрасте остается мамой, а дети в любом возрасте остаются для мамы детьми. Предлагаю посмотреть веселую сценку, подготовленную нашими мамами — «Три мамы».

награждение семей Самуленковых, Панченко, Дворцовых, Яцкевич

Ведущий: Наверное не каждая семья может похвастаться таким веселым, объемным фотоальбомом, каждая страничка которого похожа или на зоопарк или фруктовый сад, или автомобильное ралли. Настоящий живой семейный альбом. И создается он в большой и дружной семье Воронцовых…Как и многие другие замечательные поделки в самых разных техниках. Как вы думаете, кто генератор всех этих идей? Ну конечно, мама. Мама главный художник в семье, главный организатор, главный командир…. Поэтому иногда может себе позволить покомандовать и в другой ситуации, не совсем обычной, для обычной семьи….

Сценка «Семейный аукцион»  и награждение семьи Воронцовых

Ведущий: Веселых техник рисования очень много, особенно таких, в которых можно участвовать коллективно, всей семьей. Можно рисовать красками, пластилином, цветным песком, пальчиками, ладошками и т.д. Некоторые рисунки могут появляться как по волшебству, но не при помощи карандаша или кисти, а тонкой палочки и называется эта техника рисования граттаж, или гравюра. В семье Речкиных, например, рисунки в технике граттаж создаются с использованием технологии письма по Брайлю.

награждение Речкиных, Пилипенко, Яценко

Ведущий: Я думаю, что в каждой семье помимо творчества декоративного должна присутствовать и музыка-для души, для праздника, для семейного торжества… Ведь семья это своеобразный оркестр, где каждый человечек-большой или маленький, играет свою скрипку и, в то же время пляшет под одну дудку. Предлагаю провести конкурс «Семейный оркестр».

конкурс «оркестров», мелодию определили каждой команде с помощью жеребьевки

«Ах вы сени..», «Во поле березка», «Полянка», «Как на тоненький ледок», «Во саду ли в огороде..».

Ведущий: Народная мудрость гласит: «Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому. Родители — пример ему! » Не забывайте об этом. Берегите свои семьи, заботьтесь друг о друге, помогайте своим близким! А дети будут брать с вас пример! Будьте все здоровы и счастливы! Но, не забывайте о том, что мы всегда ждем вас на занятиях нашей группы «Солнышко» — это тоже большая дружная семья, где мы пробуем себя в разных видах творчества, участвуем в праздничных программах и сейчас я с большой радостью хочу поделиться тем, что очень скоро у нас появится еще одно очень интересное занятие совместного досуга. Кинозал. Солнышко — это талисман тепла и добра. Желаем, чтобы в вашем доме всегда улыбалось солнышко!

СЛОВО ГОСТЯМ — председателю Комитета по культуре Елене Александровне Ковалевской, о.Виталию и др.

Ведущий:

Наш праздник близится к концу,
И мы желаем в заключенье
Улыбку каждому лицу
И праздничное настроенье.
Желаем всем всех благ земных:
Любви, здоровья, мира, счастья,
Успехов малых и больших,
Взаимопомощи, участья.
Давайте вместе дружно жить,
Друг друга уважать, ценить.
Пусть согревают нашу кровь
Надежда, вера и любовь.

Ведущий:
Спасибо вам огромное за участие! На память о нашем празднике давайте сделаем общую семейную фотографию!

ДИПЛОМ

ПРИГЛАШЕНИЕ

(1496)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.