Воспитанник «Семейной академии» принял участие в губернаторском конкурсе «Мир открытых возможностей»

img_6643

Знакомство с новым материалом, с новыми предметами. Пуговки вообще не умел застегивать, оно никак не давалось. А вот начали с пуговицами работать, у него все получилось, — рассказала корреспонденту 12 Канала мама Павла Речкина Ольга Речкина.

Незрячий юный художник из Калачинска попробует покорить «Мир открытых возможностей»

На конкурс Павел Речкин отправил 15 своих лучших работ и надеется, что жюри оценит их по достоинству.Юный художник из Калачинска Павел Речкин поборется за премию губернатора Омской области для одаренных детей с инвалидностью. В регионе начался прием заявок на участие в фестивале «Мир открытых возможностей«. Видеть свои работы мальчик не может — он с детства незрячий, поэтому сложные композиции составляет на ощупь. Свои картины Павел выполняет в необычной технике граттаж, а для аппликаций использует любые подручные материалы: нитки, пуговицы, ткань и бумагу. На конкурс мальчик отправил 15 своих лучших работ и надеется, что жюри оценит их по достоинству. Впрочем, это не самое главное. От занятий творчеством ребенок получает не только удовольствие, но и практическую пользу.

На что потратить премию в случае победы в конкурсе, Паша с мамой уже давно решили. На 70 тысяч рублей, а именно столько получат лауреаты фестиваля, семья Речкиных сможет приобрести специальное компьютерное оборудование для незрячих.


ГТРК ОМСК

(23)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.