Готовь сани летом

Каждый, кто проживает в частном доме знает, как важно следить за его состоянием постоянно, заранее готовит его к зиме, к тем периодам года, когда идут дожди или тает снег. Проблема может образоваться совершенно неожиданно.

Где-то прохудилась крыша и неожиданно начинает протекать потолок. Не продумана система водоотведения и вода может зайти в дом,не отремонтируешь вовремя забор — и его может повалить ветер, он может упасть под тяжестью снега… Не утеплишь, не подремонтируешь окна и в холодное время года придется тратить больше средств на его обогрев…. И так далее.

 

Не случайно, в народе бытует пословица «Готовь сани летом, а телегу зимой». Все нужно предусмотреть, подготовить. А если нет сил, нет подходящих инструментов, нет добрых рук, которые помогут.. В таком случае, пожилому человеку приходится мириться с тем состоянием дома, которое имеет. А дом будет постепенно приходить в упадок.

Когда к нам стали поступать просьбы, связанные с мелким ремонтом усадьб, частных домов, мы были очень рады, что предусмотрели в своих покупках и дрели, и перфоратор, и циркулярную пилу, и болгарку… Ключи, отвертки, наборы инструментов. Ведь каждый дом-это отдельная, только ему присущая проблема, отдельные вид материалов, которые были использованы для его строительства.

И там, где не справится один инструмент, легко устранит недостаток другой. Ну и умелые руки наших волонтеров…

(25)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.